Новая раскладушка Motorola RAZR получила гибкий экран

15 Ноябрь 2019

Сейчас о популярности Motorola помнят немногие. Однако в 2004 году все восхищались Motorola RAZR V3. Эта раскладушка стала действительно легендарной.

Изображение с сайта bbc.com

Похоже, что Motorola не забыла о своем наследии. Компания анонсировала современную версию RAZR. Устройство умеет складываться пополам.

Только эффект достигается иначе. Motorola использовала узкий гибкий дисплей. Его можно согнуть в духе Samsung Galaxy Fold. Смартфон будто открывается и закрывается.

Внутри расположен 6,21-дюймовый экран. Речь о матрице OLED с разрешением 2142 на 876 пикселей. Соотношение сторон составляет 21:9. Согласитесь, нестандартно.

Изображение с сайта businessinsider.com

Снаружи находится вспомогательная панель диагональю 2,7 дюйма. На нее выводятся уведомления и полезная информация. Например, управление музыкальным плеером.

Отдельно стоит отметить ретро-режим. Он возвращает интерфейс 16-летней давности. Стильная экранная клавиатура прилагается. Впрочем, включать его необязательно.

"Из коробки" установлена Android 9.0 Pie. Что интересно: слота для SIM-карты нет. Связь с сетью обеспечивает встроенная eSIM. Она позволяет на ходу менять операторов и тарифы.

Изображение с сайта businessinsider.com

За производительность беспокоиться не придется. Motorola RAZR предлагает 8-ядерный процессор Snapdragon 710. Чип работает с тактовой частотой до 2,2 ГГц.

Motorola не поскупилась на память. В наличии 6 ГБ ОЗУ и флеш-накопитель объемом 128 ГБ. За графику отвечает ускоритель Adreno 616.

Также имеются сканер отпечатков и NFC. Поддерживаются бесконтактные платежи через Google Pay. Как обстоят дела со съемкой? Есть 2 камеры: основная двойная на 16 МП и дополнительная на 5 МП.

Изображение с сайта bbc.com

Емкость аккумулятора приличная - 2510 мАч. Кроме того, доступна быстрая зарядка мощностью 15 Вт. Дополняет конфигурацию порт USB 3.0 Type-C.

Motorola RAZR поступит в продажу 9 января 2020. Хотите взять? Копите деньги - гаджет обойдется в $1500.