Navy OS - убийца EMUI и MIUI

02 Март 2020

Производители смартфонов не очень жалуют "чистый" Android. Им интерфейс Google не кажется простым. Поэтому они создают собственный UI - в виде прошивки или оболочки.

Изображение с сайта handy.de

Самые известные решения - MIUI и EMUI. Они основаны на Android, но выглядят иначе. Нечто подобное - под названием Harmony OS - начала разрабатывать Huawei.

Китайский бренд Vivo не хочет оставаться в стороне. У компании появился фирменный аналог. Об этом свидетельствует регистрация торговой марки Navy OS.

К сожалению, подробностей мало. Ясно лишь, что Navy OS базируется на Android. У MIUI и EMUI - новый конкурент? Узнаем в ближайшем будущем. Пока есть только предположения.

Изображение с сайта china-gadgets.com

Вероятно, Navy OS станет частью телефона Apex 2020. Данную модель Vivo анонсировала на днях. Аппарат концептуальный, в нем объединены самые передовые технологии.

Apex 2020 лишен модных вырезов. Фронтальный объектив на 16 МП размещен под экраном. Сам 6,45-дюймовый дисплей относится к типу "водопад". Панель заходит на боковые грани гаджета.

По быстродействию Apex 2020 не уступает другим флагманам. В наличии - 12 ГБ ОЗУ и топовый процессор Snapdragon 865. Отдельно стоит отметить батарею на 2000 мАч. Она полностью заряжается беспроводным способом за 20 минут.

Изображение с сайта china-gadgets.com

Подпитка идет на мощности 60 Вт. О кабелях лучше забыть. У Apex 2020 нет никаких разъемов. Основная камера - перископная на 48 МП. Дополняет конфигурацию флеш-накопитель вместимостью 256 ГБ.

Имеется мнение, что Apex 2020 никогда не выйдет. Он является полигоном для различных экспериментов. Однако его "фишки" получат серийные девайсы Vivo. Поживем - увидим.