MIG S6 - российский неубиваемый смартфон

17 Январь 2020

Защищенные телефоны выпускают не только иностранные бренды. Отличилась и российская Mobile Inform Group. Сообщается, что компания представила любопытную новинку.

Изображение с сайта m-infogroup.ru

Аппарат называется MIG S6 и его трудно сломать. Модель предназначена для использования в сложных условиях. Например, на добывающих и промышленных предприятиях.

Если верить создателям, гаджету не страшны падения. Высота до 1,2 метра - не проблема. Устройство не разобьется, выпав из рук. Кроме того, изделие не боится пыли и воды.

Корпус MIG S6 соответствует стандарту IP67. Углы защищены от повреждений специальными накладками. Отдельно стоит отметить аккумулятор емкостью 5000 мАч. Он гарантирует до 20 часов автономной работы (при полной нагрузке).

Изображение с сайта m-infogroup.ru

Помимо прочего, батарея морозостойкая. В минусовую температуру девайс функционирует без сбоев. Другая особенность MIG S6 - наличие разъема Pogo-pin. Последний позволяет подключать сканеры отпечатков, RFID и штрих-кодов.

Что касается быстродействия, характеристики скромные. В основе лежат процессоры Snapdragon 450 и Snapdragon 632 (в зависимости от конфигурации). Не самые производительные чипы Qualcomm.

Оперативной памяти на борту - 4 ГБ. Диагональ экрана составляет 6 дюймов, разрешение - 1440 на 720 пикселей. На дисплей нанесено антибликовое покрытие.

Изображение с сайта m-infogroup.ru

Объем флеш-модулей варьируется от 64 ГБ до 128 ГБ (на выбор). Также имеются USB Type-C, NFC, Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac. Для съемки служат 2 камеры - тыльная на 13 МП и фронтальная на 5 МП.

"Из коробки" MIG S6 предлагает операционную систему Android 9 Pie. В ближайшее время ожидается апдейт до Android 10. Любопытный момент: заявлена поддержка отечественной Astra Linux.

Цена базовой версии - 69 419 рублей. Более оснащенные варианты дороже. Заказы принимаются на сайте Mobile Inform Group.