Microsoft запустит Xbox Live для Android, iOS и консолей Nintendo Switch

05 Февраль 2019

Раньше времени стали известны планы компании Microsoft по развитию сервиса Xbox Live. Информация была случайно обнародована представителями компании при публикации сообщения о содержании сессий на конференции GDC 2019.

Таким образом, в сеть утекла информация о планах компании Microsoft выпустить новый SDK, который позволит добавить поддержку Xbox Live в игры для Android и iOS, а также на консолях Nintendo Switch. Не смотря на то, что в некоторых мобильных играх уже имеется поддержка сервиса, речь пока идёт лишь о небольшом количестве наименований. Все они выпущены компанией Microsoft. Новый SDK же должен помочь разработчикам реализовать глубокую кроссплатформенную поддержку Xbox Live. Это, в свою очередь, позволит пользователям не только получать доступ к достижениям, но и играть в любимые игры в многопользовательском режиме даже с игроками на других платформах.

Стоит добавить, что конференция разработчиков игр GDC 2019 будет проходить с 18 по 22 марта 2019 года в Сан-Франциско. Именно в эти дни компания Microsoft официально поделится своими планами по развитию сервиса Xbox Live. Тогда же можно ожидать и появления новых подробностей и информации о примерных сроках реализации проекта.