Клиент AirDroid для ПК обзавелся встроенным файловым менеджером

19 Июнь 2017

Не смотря на обнаружение уязвимости в AirDroid, позволяющей отправлять вредоносные APK на устройства пользователей, этот сервис всё ещё является одним из самых популярных решений для управления Android-гаджетами с компьютера. Теперь же, разработчики из Sand Studio выпустили очередное обновление клиента программы для ПК, в котором пользователям стал доступен удобный файловый менеджер.

Благодаря новой функции, при помощи AirDroid можно просматривать любые файлы с Android-гаджета в любой момент, так, как будто они находятся в памяти ПК. Кроме того, теперь стало проще переносить данные с одного устройства на другое. Дело в том, что в версии программы под номером 3.5.0.0 реализована поддержка drag-and-drop для копирования файлов.

Используя новую версию программы, можно не только получить удаленный доступ к внутреннему хранилищу Android-устройства, но и получить мгновенный доступ ко всем изображениям, сохраненным на гаджете. Для этого, достаточно выбрать пункт "Изображения". После этого, AirDroid отобразит все папки на смартфоне или планшете, в которых присутствуют фотографии.

Новые возможности уже стали доступны для всех желающих. Чтобы опробовать их на деле, необходимо установить на свой компьютер AirDroid версии 3.5.0.0.