Игру Doom запустили на древнем фотоаппарате

30 Ноябрь 2019

На чем только не играют в первую Doom. Фанаты перенесли легендарную стрелялку на десятки устройств. Есть порты для тачбара MacBook Pro, программируемых калькуляторов и так далее.

Цифровые камеры - не исключение. Одну из них - Kodak Digital Science DC260 ZOOM - использовал блогер LazyGameReviews. Этому фотоаппарату больше 20 лет (его выпустили в 1998 году).

LazyGameReviews встроил Doom в старый гаджет. Теперь владельцы Kodak Digital Science DC260 ZOOM могут развлекаться. Шутер, кстати, отлично работает. Убедитесь сами: посмотрите ролик, снятый энтузиастом.

Kodak Digital Science DC260 ZOOM на старте продаж стоила $999. Фантастические деньги для 1998 (да и сейчас сумма приличная - на последний iPhone хватит).

Изображение с сайта mspoweruser.com

У девайса подходящее для Doom "железо". В наличии 8 МБ ОЗУ и процессор PowerPC с тактовой частотой 66 МГц. Имеется чип для вывода звука. Выстрелы, крики врагов - все на месте.

Также доступен миниатюрный цветной дисплей. Управление осуществляется с помощью D-Pad. Kodak Digital Science DC260 ZOOM - почти портативная приставка.

К слову, осуществить эксперимент помогла особая версия Doom. Она называется Doom for Digital (или коротко - DOOMD).