Huawei представила устройство для создания резервных копий данных со встроенным зарядником

22 Октябрь 2018

Компания Huawei представила очередное любопытное устройство. Предназначено оно для создания резервных копий данных со смартфона и позиционируется как аксессуар к гаджетам линейки Mate 20.

Устройство получило встроенный накопитель объёмом в 1 Тб для резервного копирования данных. Оно станет особенно полезным для тех, кто опасается за конфиденциальность личной информации при её хранении онлайн, а также в случаях, когда скорость или стабильность доступа в Интернет оставляет желать лучшего. Сообщается, что процесс создания бэкапов максимально прост: для его запуска, достаточно подключить устройство к смартфону.

Ещё одной приятной особенностью новинки является наличие встроенного зарядного устройства. Это поможет, при необходимости, ежедневно создавать резервные копии новых данных, просто поставив смартфон на зарядку. Созданные резервные копии можно без труда перенести на ПК, просто подключив к нему устройство по кабелю.

Продажи нового устройства стартуют уже 26 октября этого года. Правда, только в Китае. О сроках выхода зарядного устройства с функцией резервного копирования данных за пределами Поднебесной - пока не известно. Также нет информации и о стоимости устройства.