Gucci и Snap представили очки дополненной реальности

07 Декабрь 2019

Считаете, что технологии далеки от моды и искусства? Очки Spectacles x Gucci by Harmony Korine это опровергают. Гаджет разработан специалистами Snap и Gucci. Также в создании участвовал Хармони Корин, знаменитый режиссер.

Изображение с сайта engadget.com

Spectacles x Gucci позволяют приобщиться к дополненной реальности. Устройство спроектировано на базе Spectacles 3. За дизайн отвечал Корин, девайс оформлен в стиле его фильма "Duck Duck".

К слову, лента очень необычная. "Duck Duck" целиком снят на Spectacles 3 (лишь трехмерные эффекты добавлены позже). Spectacles x Gucci by Harmony Korine дают возможность полностью погрузиться в картину.

К сожалению, изделие выпущено ограниченным тиражом. Произведено всего 50 моделей - для арт-ярмарки в Майами. Мероприятие посвятили сотрудничеству Корина со Snap и Gucci.

В основе Spectacles x Gucci by Harmony Korine - двойная камера. О характеристиках информации нет. Однако сомнительно, что новинка отличается от Spectacles 3.

Объективы Spectacles 3 радуют разрешением HD. Оправа выполнена из нержавеющей стали. Увы, защита от влаги отсутствует. Подзарядка осуществляется через фирменный чехол.

За Spectacles 3 просят $380. Цена Spectacles x Gucci by Harmony Korine скрывается. Очевидно, что не слишком дешево.