Google выпустила облегченную версию приложения YouTube

28 Ноябрь 2017

Наверняка, многие помнят о том, что ранее в этом году компания Google сообщила о создании новой, облегченной версии мобильного приложения YouTube, предназначенной для устаревших Android-гаджетов и медленных сетей. Наконец, тестирование продукта завершено и опробовать его на деле могут все желающие.

Приложение, получившее название YouTube Go, разработано для пользователей из развивающихся стран. Это подразумевает поддержку функций, делающих просмотр видео максимально комфортным, даже при низкой скорости доступа в Интернет. К примеру, пользователи смогут скачивать видео для просмотра в режиме оффлайн, предварительно выбрав желаемое качество изображения. Затем, сохраненными копиями видеороликов можно поделиться с друзьями по Bluetooth. Кроме того, программа обладает очень малым размером, что делает её использование ещё удобнее на устройствах с небольшим объёмом памяти.

В официальном магазине Google Play, приложение доступно только в небольшом числе развивающихся стран, таких как Индия и Индонезия. Но использовать программу могут все желающие. Для этого, достаточно скачать YouTube Go для Android из любого другого источника.