Google откажется от поддержки YouTube Gaming

20 Сентябрь 2018

Почти в самом начале медленно, но верно надвигающегося 2019 года, Google планирует закрыть свой очередной сервис. На этот раз, речь идет об игровом сервисе Youtube Gaming.

Сообщается, что в скором времени будет закрыт портал YouTube Gaming, а соответствующее мобильное приложение просуществует до марта 2019 года. По словам разработчиков, с момента запуска геймерского сервиса, они успели протестировать множество новых функций, которые в скором времени будут перенесены на основной YouTube. Речь идет, к примеру, о суперчате, страницах игр, значительно облегчающих поиск интересующих видео, спонсорских подписках, позволяющих поддерживать создателей качественного контента, ночном режиме, а также новой платформе для трансляций на основе отзывов игроков.

Напомним, что геймерский сервис от Google был запущен в 2015 году. Ожидалось, что он станет полноценным конкурентом Twitch. Теперь сервис будет перенесён на основной сервис YouTube в раздел Gaming. Там для всех желающих будут доступны как живые трансляции из любимых игр, так и уже полюбившиеся возможности из сервиса, уходящего на покой.