Google Chrome для Android получил несколько долгожданных функций

25 Январь 2018

Компания Google приготовила приятный сюрприз для пользователей Chrome. Мобильная версия браузера получила очередное обновление, в котором обзавелась несколькими весьма полезными функциями.

Как многие могли слышать, мобильные браузеры Opera обзавелись защитой от майнеров. Этой же функцией наконец смог похвастаться и Google Chrome для Android. Новая версия браузера под номером 64 обзавелась инструментом для блокировки всплывающих окон, которая препятствует открытию любых ссылок, кроме случаев, когда пользователь сам переходит по ним. Помимо всего прочего, он предоставляет защиту от всевозможных вредоносных скриптов, в том числе, предназначенных для скрытого майнинга.

Ещё одной интересной особенностью стала функция, запрещающая воспроизведение звука на выбранных сайтах. Эта функция особенно полезна в случаях, когда пользователю приходится часто заходить на сайт, автоматически проигрывающий музыку или видео. Указав его в настройках Chrome, можно избавить себя от необходимости останавливать воспроизведение или изменять громкость при каждом его посещении. Звук будет заглушен на всех страницах выбранного сайта, на любом количестве вкладок.

Разумеется, это далеко не все нововведения, появившиеся в Android-версии Google Chrome 64. Ознакомиться с ними лично могут все желающие. Для этого, достаточно установить актуальную версию браузера на свой гаджет.