Гибкий HUAWEI Mate X боится холода

25 Ноябрь 2019

Складные смартфоны - настоящая революция. Их можно сложить пополам, что впечатляет публику. К сожалению, новинки страдают от "детских" болезней. Яркий тому пример - HUAWEI Mate X.

Изображение с сайта log.com.tr

HUAWEI Mate X вышел в середине ноября. Ранее ожидалось, что он появится летом 2019. Увы, разработчикам понадобилось дополнительное время. Они решили довести гибкий экран до ума.

Удалось ли сказанное? Как выяснилось - не на 100%. Сообщается, что HUAWEI Mate X не справляется с низкими температурами. Кратко говоря - он неустойчив к холоду.

HUAWEI предупреждает об этом - в инструкции по эксплуатации. Опасно складывать дисплей при минус 5 по Цельсию. Он способен повредиться. Неприятное ограничение для изделия за $2400.

Изображение с сайта dailybayonet.com

Минус 5 даже в Китае не редкость. HUAWEI Mate X нельзя использовать до 3 месяцев в году? Поклонникам гаджета придется переезжать в тропики.

Напомним характеристики устройства. HUAWEI Mate X оснащен 8-дюймовой OLED-панелью. Речь о диагонали в развернутом положении. Максимальное разрешение - 2480 на 2200 пикселей.

Отдельно стоит отметить поддержку 5G. Соответствующий модем гарантирует быстрый доступ в Интернет. Особенно, когда сети 5 поколения будут повсюду (включая Россию).

Изображение с сайта curved.de

В роли процессора выступает чип Kirin 980. Кроме того, в наличии 8 ГБ ОЗУ и флеш-накопитель объемом 512 ГБ. За съемку отвечает четверная камера (с основным датчиком на 40 МП).

Идентификация владельца происходит благодаря сканеру отпечатков. Дактилоскопический модуль расположен на боковой грани. Также имеется батарея емкостью 4500 мАч.