G-Shock GBD-H1000 - самые умные часы Casio

01 Март 2020

Casio в представлении не нуждается. Компания известна довольно давно. Ее линейка часов G-Shock весьма популярна. Сообщается, что семейство пополнилось моделью GBD-H1000.

Изображение с сайта t3.com

Название у гаджета не впечатляющее. Однако в остальном - устройство удивляет. Первым делом стоит отметить ударопрочный корпус. Последний выполнен из особого полимера.

Нужно постараться, чтобы сломать GBD-H1000. Кроме того, изделие не боится влаги. Упорно тренируетесь? Пот не повредит. Настоящая находка для спортсменов и поклонников активного образа жизни.

Датчики у хронометра соответствующие. Девайс измеряет атмосферное давление, уровень кислорода в крови и частоту сердечных сокращений. Также в наличии термометр, альтиметр, акселерометр и компас.

GBD-H1000 не позволят заблудиться. Заявлена поддержка навигационных систем ГЛОНАСС и GPS. Помимо прочего, есть модуль Bluetooth - для синхронизации со смартфоном.

С телефона приходят уведомления. Удобно следить за звонками, почтой и мессенджерами. Отдельного разговора заслуживает солнечная батарея. Она все время подзаряжает аккумулятор.

В базовом режиме GBD-H1000 сядут через год. Включенный пульсометр снижает планку до 66 часов. Хуже всего на автономности сказывается GPS. Он опустошает источник питания за 14 часов.

Изображение с сайта t3.com

"Оживить" новинку можно через порт USB. Экран GBD-H1000 снабжен подсветкой. Ориентировочная цена - $450. Продажи стартуют 24 апреля текущего года.