Facebook Messenger обзавёлся функцией, которую многие ждали

06 Февраль 2019

Компания Facebook объявила о запуске одного из самых долгожданных нововведений в фирменном мессенджере. Речь идёт о функции удаления отправленного сообщения для всех собеседников.

Наверняка, многие попадали в ситуацию, когда то или иное сообщение в спешке было отправлено не тому собеседнику, либо какие-то вещи были сказаны сгоряча. Большинство современных мессенджеров уже обзавелись функцией удаления отправленных сообщений для всех участников беседы, предназначенной специально для таких случаев. Наконец, эта возможность стала доступна и для пользователей Facebook Messenger.

Воспользоваться нововведением очень просто. Для этого, необходимо лишь нажать на сообщение и выбрать подходящий пункт. Первый позволяет удалить запись только для себя, а второй - для всех получателей. Сообщается, что воспользоваться этой функцией можно только на протяжении 10 минут с момента отправки послания. Правда, как минимум часть удалённого текста всё равно будет видна в уведомлении о входящих сообщениях.

Соответствующее нововведение уже запущено официально и доступно для всех обладателей мобильных устройств на Android и iOS. Чтобы опробовать его на деле, необходимо установить актуальную версию Messenger на свой гаджет.