Денежные переводы через Одноклассники стали доступны пользователям из Казахстана

23 Июнь 2017

Наверняка, многие помнят о том, что некоторое время назад в социальной сети "Одноклассники" были запущены международные денежные переводы. С тех пор, пользователи из России могли переводить денежные средства родным и близким, проживающим в 17 странах мира. Теперь же, разработчики соцсети сделали возможными переводы для пользователей из других государств.

В первую очередь, нововведение станет доступно для пользователей "Одноклассников" в Казахстане. Осуществлять денежные переводы станет возможно в Россию, Азербайджан, Армению, Беларусь, Германию, Грузию, Израиль, Италию, Латвию, Литву, Молдову, Румынию, Узбекистан, Украину, Францию, Чехию и Эстонию. Сообщается, что этот сервис будет запущен при поддержке платежной системы MasterCard и казахстанского банка ForteBank.

Известно также, что переводы будут осуществляться в казахстанских тенге. В случае, если счет получателя открыт в другой валюте. денежные средства будут конвертированы по курсу банка, выпустившего карту получателя перевода. При этом, уже известны и лимиты на подобные операции. Так, сумма перевода не может составлять менее 500 тенге и более 400 тыс. тенге. Комиссия за перевод с карт Visa составит 1% + 200 тенге, но не менее 600 тенге, а держатели карт MasterCard и Maestro на первые три месяца работы сервиса избавлены от необходимости оплаты комиссии за перевод.

Стоит добавить, что жители Казахстана уже могут опробовать новую возможность как в полной или мобильной версии Одноклассников, так и при помощи приложений для Android или iOS. Для пользователей из других стран, функция осуществления денежных переводов станет доступна немного позднее.