Bye Bye Camera поможет убрать с фото человека

26 Июнь 2019

Это приложение способно определить силуэт человека, а затем залить текстурой, наиболее подходящей к фону. Почти всегда заливка смотрится органично. Однако, есть и интересные исключения.

бай бай камера приложение, убирающее людей с фото

Bye Bye Camera - проект художника с ником damjanski и компании его друзей. Приложение может автоматически вырезать человека или нескольких людей с фото. Разработчик назвал программу своей новой кистью. О новинке в мире софта пишет TechCrunch.

Damjanski рассказывает: «Проект создавался при участии двоих моих коллег из России. Некоторое время назад я собрал коллектив с названием Do Something Good. В нём были люди, с кем я сотрудничал в формате онлайн. Сейчас команда включает в себя 16 человек. Эти люди из разных сфер деятельности, но объединяет нас реализация проектов. Bye Bye Camera убирает человека с фото, и я рассматриваю его как приложение постчеловеческой эпохи. Это будущее, где сложные программы заменят людей или вовсе вытеснят их.»

Bye Bye Camera приложение

По словам разработчика, человек с точки зрения искусственного интеллекта выглядит как набор пикселей. Приложение для своего анализа использует классификатор объектов YOLO (You Only Look Once) и инструмент, называемый контекстно-зависимой заливкой. Нейросеть анализирует фон и на основании полученных данных заливает силуэты людей фактурой, наиболее похожей с ним.

С помощью Bye Bye Camera можно убрать на фото сразу всех людей. Создатель приложения говорит, что многие юзеры просили создать приложение, позволяющее вырезать с фото какого-то конкретного человека, но он утверждает, что всё дело именно в бескомпромиссности.

Bye Bye Camera можно скачать в AppStore за 229 рублей.