Aurora 7 - ноутбук с семью экранами

13 Январь 2020

Портативные ПК с несколькими дисплеями - не новость. Уже выходили модели с 2-3 панелями. Однако в Aurora 7 их семь. Согласитесь, экзотично?

Изображение с сайта expanscape.com

Aurora 7 создала компания Expanscape. Анонс состоялся на днях - в рамках выставки CES 2020. Устройство представлено в виде инженерного прототипа.

Не все экраны в ноутбуке одинаковые. Главных лишь четыре. Они имеют диагональ 17 дюймов и разрешение 4K. Характеристики вспомогательных модулей скромнее (7 дюймов и Full HD).

Одна пара расположена вертикально, другая - горизонтально. Дополнительные выдвигаются над основными. Как использовать подобную конфигурацию? Expanscape умалчивает.

Изображение с сайта expanscape.com

Разработчики рассчитывают, что у Aurora 7 найдутся поклонники. Увы, информация о цене скрывается. Ясно только - удовольствие не дешевое.

Машина мощная - судя по "начинке". Поддерживается установка до 64 ГБ оперативной памяти. За графику отвечает ускоритель серии Nvidia GeForce RTX. Можно надеяться на трассировку лучей.

В роли процессора выступает чип Intel Core i9-9900K. Для хранения данных служит твердотельный накопитель NVMe. Его вместимость не уточняется.

Изображение с сайта expanscape.com

Доберется ли Aurora 7 до массового производства? Сведений нет.