Ather 450x - умный электрический скутер

29 Январь 2020

Смарт-устройства бывают разные. Не только миниатюрные (вроде часов или колонок). Как вам идея электрического скутера с умной "начинкой"? Индийская компания Ather Energy выпустила такой.

Изображение с сайта techradar.com

Новинка называется Ather 450x. Проект создан не с нуля. Разработчики просто улучшили модель Ather 450. Последняя вышла некоторое время назад и понравилась публике.

Ather 450x получил мощный бортовой компьютер. Информация выводится на 7-дюймовый сенсорный дисплей. Экран оснащен светодиодной подсветкой. Им удобно пользоваться в темноте.

Для чего нужна система? Во-первых, для навигации. Есть встроенные карты Google. Модем 4G LTE обеспечивает быстрый доступ в сеть. Дополняет конфигурацию модуль Wi-Fi.

Во-вторых, заявлена синхронизация со смартфоном. Сказанное осуществляется по Bluetooth. Так можно следить за уведомлениями и звонками. Отвлекаться от езды не придется.

В качестве ОС используется Android. Кроме того, стоит упомянуть 1 ГБ ОЗУ и процессор Snapdragon 212. Для хранения файлов предлагается 8 ГБ флеш-памяти.

Насколько хорош сам Ather 450x? Чтобы разогнаться до 60 км/ч, ему требуется 6,5 с. Впечатляющий показатель. Встроенного аккумулятора хватает на 85 км пути.

Изображение с сайта businesstoday.in

1 минута зарядки пополняет запас хода на 1,5 км. Продажи стартуют в июле текущего года. К сожалению, цену маленькой не назовешь. Просят за изделие $1390.