Arcadeo - игровое кресло с 16-ядерным процессором

14 Январь 2020

На CES 2020 было представлено множество новинок. Некоторые из них - действительно уникальные. Что скажете об умном кресле для геймеров? Со встроенным процессором?

Изображение с сайта wccftech.com

Согласитесь, звучит необычно. Чудо техники создано французской компанией Arcadeo. Называется изделие тоже Arcadeo. Оно предназначено для глубокого погружения в игры.

Сразу бросается в глаза подсветка. Она настраивается по вкусу владельца. Выглядит Arcadeo не хуже аналогов. Самое важное скрыто внутри. Под обивкой находятся вибромоторы. Всего их - 10.

Эти механизмы дают тактильный отклик. Они реагируют на определенные элементы геймплея. Например, на попадания по герою. Кроме того, Arcadeo позволяет смотреть кино. Вибрации синхронизируются с происходящим в фильме.

Контролирует "начинку" 16-ядерный чип. Столь мощных решений раньше не использовали. К сожалению, информации о характеристиках нет. Разработчики не спешат публиковать спецификации.

Arcadeo подключается к компьютерам, приставкам и шлемам виртуальной реальности. В роли интерфейса выступает порт USB Type-C. Также доступно управление с помощью смартфона. Фирменное приложение в наличии.

Увы, цена "кусается". Ориентировочная стоимость составляет $800. Релиз состоится до конца 2020 года.