5G-флагман Xiaomi раскупили за 2 часа

08 Январь 2020

Интерес к смартфонам Xiaomi не утихает. Это не удивительно - они доступные и предлагают многое. Яркий тому пример - модель Redmi K30 5G. Она поддерживает сети 5 поколения.

Изображение с сайта slashgear.com

Redmi K30 5G был представлен ранее. Теперь стартовали продажи гаджета. Увы, на всех желающих новинки не хватило. Сообщается, что первую партию раскупили за 2 часа.

Забавный факт. Xiaomi пыталась подготовится к дебюту устройства. В Интернете даже появились фотографии складов компании. Казалось, что они полностью забиты Redmi K30 5G.

Сказанное не помогло. Аппарат заинтриговал слишком большую аудиторию. Происходящее объясняется легко. Данный телефон - самый дешевый девайс с 5G. Конкурентов нет.

Изображение с сайта androidauthority.net

Что любопытно: пользователи разобрали топовую версию. Наиболее дорогую - за $375. Пока есть возможность приобрести лишь ее. В дальнейшем ожидаются варианты ценой $330 и $285. Случится перечисленное 14 января.

Чуть проще с Redmi K30 5G в максимальной комплектации. Он вернется на прилавки через 2 дня - 10 числа. Стоит ли изделие упомянутых денег?

Характеристики отличные. Отдельно следует отметить 6,67-дюймовый дисплей с разрешением 2400 на 1080 пикселей. У него невероятная частота обновления - 120 Гц. На такое не каждый игровой монитор способен.

Изображение с сайта slashgear.com

Кроме того, панель радует HDR 10 и соотношением сторон 20:9. В верхней части расположен овальный вырез. В нем прячется двойная фронтальная камера (20 МП + 2 МП).

Дополняют конфигурацию 4 тыльных датчика (64 МП + 8 МП + 5 МП + 2 МП). Жаловаться на качество снимков не придется. Недостаточное освещение - не помеха.

Помимо прочего, Redmi K30 5G оснащен процессором Snapdragon 765G. Он создан по технологии 7 нм. Чип производительнее Snapdragon 730G на 10 процентов.

Изображение с сайта androidauthority.net

Оперативной памяти на борту - 8 ГБ. Также в наличии флеш-накопитель вместимостью 256 ГБ. Мало места? Расширить объем можно с помощью microSD.

Другая особенность Redmi K30 5G - жидкостное охлаждение. Никакого перегрева. Настоящий подарок для любителей поиграть. С аккумулятором тоже порядок. Емкость батареи равна 4500 мАч.

Забудьте о медленной зарядке. Ее мощность составляет 30 Вт. Завершают список сканер отпечатков, NFC и закаленное стекло Gorilla Glass 5.