Как узнать какая версия игры в Steam?

15 Апрель 2019

Разработчики стараются постоянно исправлять баги, вносить новые элементы геймплея и вообще всячески...

Разработчики стараются постоянно исправлять баги, вносить новые элементы геймплея и вообще всячески улучшать свой продукт. В этой статье мы рассказываем, как в Steam узнать версию игры.

Как в Steam узнать версию игры?

Параметр "Версия игры"

"Версия игры" – параметр, показывающий последнее обновление игры и содержащий в себе информацию об изменениях по сравнению с предыдущими версиями. Стоит знать, как в Стиме узнать версию игры, чтобы всегда быть уверенным, что последние обновления закачены.

как в стиме узнать версию игры

Инструкция

Рассказываем в подробной пошаговой инструкции, как узнать, какая версия игры в Стиме закачена.

Сначала вам нужно запустить Steam и выполнить вход в свой профиль. Инструкция применима к оригинальному Steam производства Valve и может не работать для пиратских версий. В главном меню, располагающемся сверху на странице, выберите вкладку "Библиотека". Здесь содержатся все приобретённые через платформу Steam товары, установленные на вашем компьютере.

как в steam узнать версию игры

Вы попадёте в список скаченных и установленных игр. Найдите нужную и кликните по её названию правой кнопкой мыши. Появится меню, в котором нужно выбрать последнюю (то есть, нижнюю) графу - "свойства".

Вы попадёте в меню, называющееся таким же образом - "Свойства". В верхней части меню есть несколько разделов. Вам нужен раздел "Локальные файлы". Кликните на него. В нижней части открывшегося раздела вы найдёте надпись "Текущая версия" и число после неё, как правило, семизначное. Это и есть вариант вашей игры. Например, 1910511.

как узнать какая версия игры в стиме

Теперь, если вы проверяли версию для кооперативного варианта, уточните у друга, какой вариант обновления у него. Если есть различия, стоит перейти на страницу игры и посмотреть, есть ли возможность загрузить обновления.

Интересно: разработчик может писать, какой вариант его продукта является последним. К сожалению, нумерация версий в Стим отличается от общепринятой, поэтому, увидев, что последнее обновление нумеруется, скажем, как v 2.0.4, следуя нашей инструкции, вы найдёте семизначное число, непохожее на искомое. Это недостаток самой платформы, который, разумеется, постепенно пытаются устранить. Возможно, однажды в разделе "локальные файлы" мы будем видеть красивое число из трёх знаков.

Как в Steam узнать версию игры?

Надеемся, что статья оказалась информативной и полезной. Приятной игры!

Приложения к статье