Как проще всего восстановить данные на поврежденном жестком диске?

21 Октябрь 2019

Повреждение жесткого диска – пожалуй, одна из самых неприятных проблем, с которой можно столкнуться. Ведь это грозит потерей всех хранящихся на нем данных. И происходит это всегда внезапно....

Повреждение жесткого диска – пожалуй, одна из самых неприятных проблем, с которой можно столкнуться. Ведь это грозит потерей всех хранящихся на нем данных. И происходит это всегда внезапно. Возможных причин много: от вирусной атаки или сбоя в сети электропитания до повреждения операционной системы. Чтобы обезопасить себя, рекомендуется периодически создавать резервные копии жесткого диска. Но хотя ценность этого совета всем очевидна, часто ли вы ему следуете? Обычно мы слишком заняты, что уделить время этой обязательной процедуре.

При таком сценарии риск однажды потерять все хранящиеся на диске данные очень высок. К счастью, разработчики учитывают нашу необязательность и предлагают решения, которые позволят избежать ее непоправимых последствий. Одно из последних решений - EaseUS Data Recovery Wizard Free. Программа поможет полностью восстановить файлы, все ваши документы, видео и аудио, фотографии и графику, переписку в электронной почте и все то ценное, что хранит ваш компьютер. Причем это не потребует от вас каких-то особых умений и знаний. Справиться с задачей будет под силу даже вашей бабушке. Итак, как это работает.

  1. Самое главное, что требуется от софта для восстановления данных – это простота и понятность. Поврежденный жесткий диск и так заставил нас поволноваться, поэтому разбираться в затейливом интерфейсе нет ни сил, ни желания. У EaseUS Data Recovery Wizard Free все максимально просто. Один только взгляд на его лаконичный интерфейс оказывает успокаивающее действие на тех, кто только что испытал шок от возможности навсегда лишиться хранящихся на диске данных. Все шаги, которые необходимо предпринять, вполне очевидны. Просто сделайте вдох-выдох и следуйте подсказкам, совершите три несложных действия – и все ваши данные спасены! 
  2. EaseUS Data Recovery Wizard Free спасет действительно всё. Программа способна восстановить более 1000 типов файлов. Что бы вы ни хранили на диске: изображения, аудио, видео, документы, электронные письма или что-то еще, будьте спокойны – все они будут в целости и сохранности. 
  3. Восстановить информацию можно не только на жестком диске. С таким же успехом будут спасены данные, хранящиеся на внешнем диске, ноутбуке, USB-накопителе, музыкальном плеере, CF/SD-карте, видеоплеере, цифровой камере, микро-карте, zip драйвере, SSD диске, RAID массиве и т. д., т.е. на любом из носителей, где вы привыкли хранить ценную для вас информацию. EaseUS Data Recovery Wizard Free совместим со всеми этими устройствами и восстановит содержимое любого из них.
  4. В процессе восстановления вам не потребуется помощь Google переводчика. Программа переведена на русский язык. Кроме того есть версии на немецком, французском, английском, японском, китайском, бразильском португальском, испанском, голландском, итальянском, шведском, норвежском, датском, корейском, индонезийском, польском, турецком, венгерском и арабском языках. 
  5. Программа выручит вне зависимости от того, по какой причине произошла потеря данных. Восстановление возможно после вирусной атаки, форматирования диска, повреждения файловой системы и перехода диска в формат RAW, случайного удаления данных из корзины, повреждения жесткого диска и даже сбоя ОС. 
  6. Еще до того, как вы приступите к восстановлению данных, вы сможете просмотреть, что именно будет восстановлено и выбрать только те файлы, которые действительно нужны. Это позволит значительно сэкономить драгоценное время, ведь информации может быть слишком много и далеко не вся она действительно нужна.
  7. У EaseUS Data Recovery Wizard Free есть два режима восстановления. Первый -- это быстрое сканирование, оно использует базовый алгоритм при поиске секторов, из которых данные были удалены в первую очередь. После этого можно запустить глубокое сканирование, которое обеспечивает более полные результаты за счет детальной обработки каждого отдельного сектора памяти.

Бесплатная версия продукта EaseUS Data Recovery Wizard Free позволяет восстанавливать 500 МБ данных. Исчерпав этот лимит, вы можете его расширить через реферальную программу, поделившись программой с друзьями через Facebook, Twitter и Google Plus. После этого для бесплатного восстановления будет доступно еще 1,5 ГБ.