Где хранятся скриншоты в Steam

04 Июнь 2022

Steam представляет из себя популярную платформу компьютерных игр. На форумах пользователи часто зада...

Steam представляет из себя популярную платформу компьютерных игр. На форумах пользователи часто задаются вопросом: «где находятся скриншоты Steam?». В статье собрана информация, которая поможет найти ответ на этот вопрос.

Где хранятся скриншоты в Стим

Платформа Steam создана, чтобы заядлые геймеры играли и общались на ней. У каждого пользователя есть личный игровой профиль, где хранятся скрины Стима, с которого геймер общается, делится информацией, а также хвастается удачными скриншотами моментов в игре. Эти функции важны для геймеров, особенно обмен удачными фото игрового процесса.

Как сделать скриншот и скачать?

Запечатлеть момент игры можно несколькими способами:

  • нажав кнопку «F12», отрегулированную по умолчанию для создания скриншотов. Поменять ответственную кнопку можно в «Настройках». Там же самостоятельно настраивается автосохранение снимков экрана путем выбора удобной папки, где хранить скриншоты Стим.
  • нажатием кнопки «Print Screen» – скриншот с игровой платформы, который помещается в специально отведенную папку на компьютере. К сожалению, этот способ затрачивает больше времени, чем первый.Где найти скриншоты в Steam

Для чего нужны скриншоты?

Скриншоты понадобятся геймеру в случаях:

  • заполнения личного профиля Стим фотоотчетами прохождения игр;
  • распространения снимков экрана из игры на форумах или среди других геймеров;
  • передачи скринов в специальные фотобанки.

Поиск скриншотов в программе

Простой способ узнать, где найти скриншоты Стим – это воспользоваться самой программой. Благодаря этому способу не нужно определять, в какой системной папке расположены файлы. Итак, где в Стиме найти скрины и что для этого нужно сделать:

  1. Открыть панель «Клиент».
  2. Найти значок игровой платформы Стим.
  3. Правой кнопкой мыши открыть специальное меню под названием «Просмотр».
  4. Выбрать пункт «Скриншоты».
  5. После произведенных манипуляций на экране откроется окно, где находятся скриншоты в Стиме, которые вы делали. Все фото рассортированы по специальным категориям, которые соответствуют определенной игре. На странице также найдете меню, при помощи которого зайдете в любую папку, чтобы выбрать нужный скриншот.
  6. Справа на экране изображена кнопка «Загрузить», она поможет переместить выбранное изображение в Steam Cloud. Это специальное облачное пространство, благодаря которому ваши файлы будут доступны другим пользователям.

Представленный выше способ поиска скриншотов помогает отправлять изображение прямиком на страницу в социальной сети Facebook. Кроме того, через программу осуществляется поиск файлов на системном диске, где хранятся скриншоты Steam. Для этого необходимо кликнуть на изображение и выбрать кнопку «Открыть/показать на диске».

Скриншоты в стим

Расположение скриншотов на компьютере

Найти изображения через компьютер намного сложнее, чем через программу Steam, где лежат скриншоты. Для этого следует:

  1. Открыть системный диск «С» на компьютере.
  2. Зайти в папку с программными файлами (Program Files).
  3. Далее требуется открыть папку под названием «Steam».
  4. Следующим шагом станет открытие папки «Userdata».
  5. Здесь найдете много папок с числовым ID кодом (названия папок). Сложность заключается в том, чтобы понять, какой номер принадлежит той или иной игре. Геймеру потребуется открывать те директории, которые располагают в себе файлы «Remote».
  6. Среди папок отыщите «thumbnails». Это папка, где находятся скрины Стим в сжатом формате. Изображения появятся в специальном окне.

Чтобы облегчить себе поиск скриншотов из Steam на компьютере, советуем в настройках программы самостоятельно выбрать папку, куда будут отправляться скриншоты.

Где стим сохраняет скриншоты

Приложения к статье