Статусы в WhatsApp станут копией Историй из Snapchat

21 Февраль 2017

Мессенджер WhatsApp продолжает привлекать всё новых и новых пользователей. И это неудивительно, ведь разработчики делают его всё удобнее и функциональнее с каждым обновлением. Не так давно, WhatsApp обзавелся функцией двухшаговой проверки, а теперь позаимствовал и одну из самых интересных возможностей Snapchat.

Речь идет о функции публикации историй, исчезающих спустя 24 часа после появления, позаимствованной также разработчиками Instagram и мобильных приложениях социальной сети ВКонтакте. Правда, в случае с WhatsApp они получили название "статусы". Запуск новой функции приурочен к восьмилетию мессенджера, которое состоится уже 24 февраля, хотя опробовать новинку на деле можно уже сейчас.

В качестве статуса, которые, кстати, защищены сквозным шифрованием, можно опубликовать фотографии и видео, а затем дополнять их различными эмодзи, текстом или дорисовав что-нибудь вручную. При этом, созданные статусы будут автоматически удаляться через сутки после публикации. Кроме того, предусмотрена специальная статистика, позволяющая узнать, какие пользователи из списка контактов успели просмотреть статус.

Функция публикации обновленных статусов уже запущена и станет доступна для всех желающих на любых платформах уже в ближайшее время.