Microsoft приняла решение закрыть свой музыкальный сервис - Groove Music

04 Октябрь 2017

Наверняка, многие слышали о существовании музыкального сервиса от Microsoft, носящем название Groove Music. Похоже, что IT-гигант решил отказаться от дальнейшего развития продукта. Уже с конца этого года, для прослушивания музыки придется использовать сторонние сервисы.

Правда, специалисты Microsoft сделали муки выбора нового музыкального сервиса минимальными. Дело в том, что всем обладателям подписки Groove Music Pass предлагается перейти на Spotify с сохранением всех коллекций и списков воспроизведения. В случае, если перенос будет осуществлен до 31 января 2018 года, шведский сервис предоставит бесплатный премиум-аккаунт на 60 дней.

Что же касается самого Groove Music, то уже с 31 декабря этого года, сервис утратит возможности потокового воспроизведения, скачивания и приобретения музыкальных композиций. Вместо этого, официальные приложения сервиса останутся в виде обычного проигрывателя. Сообщается, что он сможет работать с локальной музыкой, а также с треками, сохраненными на облачном хранилище OneDrive.

Возможность переноса коллекций на Spotify станет доступна для подписчиков Groove Music уже с 9 октября. Тем же, кто не в восторге от предложенной альтернативы, либо тем, кто только планирует попробовать подобные музыкальные сервисы, можно порекомендовать обратить внимание на Apple Music, Google Play Музыку и Яндекс.Музыку, являющиеся наиболее популярными в нашей стране. Кстати, их востребованность может резко возрасти уже в ближайшее время, поскольку в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники появились ограничения на прослушивание музыки в фоновом режиме.