Maps.Me запускает пешие маршруты по городам FIFA 2018

19 Апрель 2018

Как многие могли слышать, недавно Maps.Me обзавелся готовыми маршрутами по крупнейшим городам мира. Теперь, разработчики сервиса пошли дальше. В сотрудничестве с Ростуризмом и порталом Russia.Travel, Maps.Me запускает пешеходные маршруты по российским городам, принимающим Чемпионат мира по футболу FIFA 2018.

Всего, маршруты составлены для 11 российских городов. А именно для Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Волгограда, Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Саранска, Ростова-на-Дону, Сочи и Екатеринбурга. Для каждого из них, маршруты будут охватывать как наиболее интересные достопримечательности, так и объекты, связанные с футболом: стадионы, места выдачи паспортов болельщиков и многое другое.

Разумеется, маршруты будут доступны на нескольких языках. Пока опробовать их можно только на русском и английском языке, но к старту чемпионата мира будут доступны переводы на испанский, немецкий, французский, итальянский и португальский.

Для того, чтобы воспользоваться маршрутами, необходимо скачать их с официального сайта. Разумеется, потребуется также установить актуальную версию приложения Maps.Me для Android или iOS. После установки, маршруты будут отображаться на картах, даже без наличия доступа в Интернет.