Google выпустила приложение для очистки памяти устройств от мусора

06 Декабрь 2017

Совсем недавно, Google выпустила приложение для сокращения расхода трафика, получившее название Datally. Похоже, что американский IT-гигант решил не останавливаться на этом и представил пользователям новый инструмент для очистки памяти Android-гаджетов от мусора.

По словам разработчиков, программа, получившая название Files Go, использует новую технологию распознавания от Google для поиска дублирующихся и крупных файлов, неиспользуемых приложений, а также изображений и видео в низком расширении. Обнаружив соответствующие объекты, программа предоставит пользователю персонализированные подсказки о том, что можно удалить и сколько места в памяти гаджета будет при этом освобождено.

Кроме того, Files Go обладает функцией автоматической сортировки изображений, видеороликов, документов, приложений и прочих файлов, а также позволяет сохранять их на Google Диске и других облачных сервисах. В дополнение к этому, пользователи смогут обмениваться файлами, не расходуя при этом мобильный трафик. Приложение способно обеспечить высокую скорость передачи данных - до 125 Мбит/с, а также надежную защиту шифрованием.

Опробовать новинку от Google могут все желающие. Соответствующее приложение доступно для гаджетов под управлением Android не ниже 5.0 Lollipop.