Как на Smart TV LG смотреть IPTV бесплатно

26 Июль 2019

IPTV на телевизоре LG, благодаря webOS, доступно при подключенном интернете. При этом за пользо...

IPTV на телевизоре LG, благодаря webOS, доступно при подключенном интернете. При этом за пользователем остается выбор: установить приставку или скачать приложение.

Как смотреть IPTV на телевизоре LG Smart TV бесплатно

Смарт LG ТВ управляется операционной системой Webos, смотреть каналы можно, если правильно настроить специальные программы. О том, как смотреть IPTV на телевизоре LG Smart TV бесплатно, далее.

iptv на телевизоре lg

Подключение приставки

Первый способ просмотра Айпи ТВ на LG Smart TV – установка приставки. Для этого способа также требуется роутер и подключенный интернет. Алгоритм действий выглядит следующим образом, в примере используется устройство Tiger i250.

  1. Не включайте блок питания в сеть, пока не завершите дальнейшие действия.
  2. Подключите приставку к телевизору с помощью кабеля HDMI.
  3. Возьмите в руки пульт, нажмите кнопку «Input», откроется список доступных разъемов. Выберите HDMI, к которому подключена приставка.
  4. Подключите Ethernet-кабель от роутера к приставке. Для этого выберите любой свободный LAN-разъем на маршрутизаторе и аналогичный на ресивере.
как смотреть iptv на телевизоре lg smart tv бесплатно

Больше ничего делать не нужно, LG IPTV остается только настроить.

Настройка IPTV

Настраивать Смарт ТВ на просмотр телеканалов нужно только для того, чтобы указать сталкер-порталы или m3u-плейлисты, которые и будут источниками сигнала.

Чтобы смотреть Smart TV бесплатно, найдите в меню пункт «Приложения», куда записываются порталы и плейлисты. Рассматриваемая приставка позволяет добавить не более 4 списков.

как смотреть тв каналы через интернет на телевизоре lg smart tv

Для дальнейшей настройки Айпи ТВ на телевизоре LG откройте соответствующий раздел. Здесь находятся установленные ранее плейлисты. Разработчиками произведена сортировка по папкам, а текущая сетка телевещания для определенного канала находится слева.

Если нажать кнопку «VOD», то телевизор откроет список с передачами или клипами, а не каналами. Это удобно в тех случаях, когда нет желания листать каналы в поисках интересной программы.

как подключить iptv к телевизору lg smart tv

Приставку можно и не покупать, если устанавливать приложения для телевизора. Далее расскажем о том, как на Смарт ТВ LG смотреть IPTV бесплатно.

Подробную инструкцию по настройке вы можете посмотреть на видео:

Установка приложения Vintera TV

Vintera TV – это бесплатный IPTV плеер для Smart TV LG. Скачать и установить приложение на телевизор можно благодаря ОС Webos IPTV.

Удобен он тем, что содержит список более 100 каналов и воспроизводит видео в формате HD и 3D. Доступна программа и на смартфонах, поэтому вы можете смотреть Смарт ТВ бесплатно на любом устройстве.

как смотреть тв каналы через интернет на телевизоре lg смарт бесплатно

Скачать Vintera TV для iOS или скачать Vintera TV для Android можно по предоставленным ссылкам. Для телевизора LG подойдет Android Player.

Чтобы установить IPTV Player на LG Smart TV бесплатно, достаточно перенести скачанный файл на съемный носитель, подключить его к телевизору и запустить процесс установки.

Каждый канал находится в тематической папке, это позволяет смотреть только интересные телепередачи.

Настройка приложения SS IPTV

Бесплатные каналы Смарт ТВ доступны с помощью программы SS IPTV. Установка аналогична предыдущей, но требуется настройка.

как установить iptv на телевизор lg smart tv
  1. Чтобы просматривать интерактивное телевидение, зайдите в «Настройки».
  2. В разделе «Общее» найдите строку «Код подключения», нажмите «Получить код». Запишите число.
  3. Откройте сайт для соединения LG Smart Айпи ТВ с сервером программы.
  4. Найдите вкладку «Пользователи», кликните по кнопке «Редактор плейлиста».
  5. Чтобы подключить LG Smart TV введите в пустую строку записанный код, нажмите соответствующую кнопку.

Теперь можно вернуться к программе и смотреть каналы бесплатно онлайн.

iptv плеер для smart tv lg

Теперь стало понятно, как подключить IPTV к телевизору LG Smart TV. Для просмотра каналов достаточно использовать интернет.

Приложения к статье